В Корее журнал «Дипломатия» посвятил специальный номер Туркменистану
11 Марта 2026 г., 03:02
В ИМО МИД Туркменистана прошел Диалог о роли женщин-дипломатов в обществе
В ходе Диалога выступили заместитель министра иностранных дел Туркменистана Мяхри Бяшимова, чрезвычайный и полномочный посол Государства Палестина в Туркменистане Рана Абу Хиджлех, чрезвычайный и полномочный посол Исламской Республики Пакистан в Туркменистане Фарьял Легари, Постоянный представитель Программы развития ООН в Туркменистане Нарине Саакян, а также Ответственный секретарь Национальной комиссии Туркменистана по делам ЮНЕСКО Чинар Рустемова.
Спикеры уделили особое внимание значению политики постоянного нейтралитета Туркменистана, которая служит образцом продвижения миролюбивых инициатив и налаживания доверительного диалога в международных отношениях.
Диалог стал эффективной площадкой для обогащения профессионального опыта молодых специалистов и вновь продемонстрировал важную роль женщин в миротворческой дипломатии нейтрального Туркменистана, отмечает источник.