СЕГОДНЯ НА САЙТЕ: Туркменистан модернизирует законодательство в сфере автомобильного транспорта 01 Марта 2026 г., 13:14Туркменистан готовится торжественно отметить Международный женский день 01 Марта 2026 г., 13:12Более 70 зарубежных компаний примут участие в выставке СПП Туркменистана и форуме IFT 2026 01 Марта 2026 г., 13:11Туркменистан и Великобритания подписали четыре соглашения о сотрудничестве в сфере образования 28 Февраль 2026 г., 13:05Глава МИД Туркменистана выдвинул ряд инициатив по сотрудничеству с Великобританией 28 Февраль 2026 г., 13:03Мередов провёл переговоры с главой МИД Великобритании Иветт Купер 28 Февраль 2026 г., 13:01

Туркменистан и США намерены развивать сотрудничество в борьбе с изменением климата
08 Ноябрь 2024 г., 15:45

 Министр иностранных дел Туркменистана Рашид Мередов 7 ноября провел видеовстречу с помощником Государственного секретаря США по вопросам энергетических ресурсов Джеффри Пайеттом.

Стороны подчеркнули конструктивный характер отношений между странами, особенно в таких сферах, как торговля и экономика, энергетика, транспорт, логистика и другие, сообщает МИД Туркменистана.

Джеффри Пайетт, высоко оценив достигнутый Туркменистаном прогресс в выполнении международных обязательств по изменению климата, отметил успешное сотрудничество страны с американскими компаниями Tetrotech и Deloitte в реализации климатических инициатив и проектов.

Также собеседники рассмотрели ключевые вопросы повестки дня 29-й Конференции Сторон Рамочной конвенции ООН об изменении климата (COP 29), которая пройдет в Баку.

В заключении стороны договорились о дальнейшем укреплении сотрудничества в области борьбы с изменением климата и в других сферах, представляющих взаимный интерес, отмечает источник.