СЕГОДНЯ НА САЙТЕ: ATF высоко оценила развитие тенниса в Туркменистане 16 Октябрь 2025 г., 14:07Yug-Neftegaz и Hyperion стали серебряными спонсорами OGT-2025 в Ашхабаде 16 Октябрь 2025 г., 14:07Дни культуры Туркменистана в Азербайджане завершились концертом в Гяндже 16 Октябрь 2025 г., 14:06Туркменистан объединяет крупные международные форумы по цифровизации и транспорту 16 Октябрь 2025 г., 14:06Генконсул Туркменистана в Стамбуле получил аккредитацию в МИД Турции 16 Октябрь 2025 г., 14:06Туркменские школьники заняли призовое место в конкурсе Google 15 Октябрь 2025 г., 12:15

Лучшие участники Turkmenistan Media Literacy 2024 получили гранты на реализацию проектов
08 Апрель 2024 г., 13:03

Выпускники мероприятия разработали собственные и групповые мультимедийные проекты в соответствии с тематикой программы. 

В Ашхабаде завершился трехдневный интенсив по повышению медийной и информационной грамотности и фактчекингу. Интенсив проходил под руководством экспертов Международного центра журналистики MediaNet, и был  организован в рамках программы Turkmenistan Media Literacy 2024. Об этом сообщает электронная газета «Туркменистан: Золотой век».

В обучающем курсе приняли участие преподаватели факультетов журналистики, работники СМИ и создатели контента, которые проверили свои профессиональные навыки, ознакомились с методами верификации информации в сети Интернет и изучили базовые принципы фактчекинга.

Целью проекта Turkmenistan Media Literacy 2024 является формирование и развитие сообщества экспертов по медийной и информационной грамотности и фактчекингу в Туркменистане.

Авторы лучших концепций по развитию цифровой грамотности получили гранты на реализацию проектов. Все участники интенсива стали обладателями сертификатов.