СЕГОДНЯ НА САЙТЕ: ATF высоко оценила развитие тенниса в Туркменистане 16 Октябрь 2025 г., 14:07Yug-Neftegaz и Hyperion стали серебряными спонсорами OGT-2025 в Ашхабаде 16 Октябрь 2025 г., 14:07Дни культуры Туркменистана в Азербайджане завершились концертом в Гяндже 16 Октябрь 2025 г., 14:06Туркменистан объединяет крупные международные форумы по цифровизации и транспорту 16 Октябрь 2025 г., 14:06Генконсул Туркменистана в Стамбуле получил аккредитацию в МИД Турции 16 Октябрь 2025 г., 14:06Туркменские школьники заняли призовое место в конкурсе Google 15 Октябрь 2025 г., 12:15

В рамках внедрения GPON в городе Аркадаг установлено 20 тысяч телефонных номеров
06 Февраль 2024 г., 15:38

Благодаря оперативной деятельности Ашхабадской городской телефонной сети в городе Аркадаг успешно внедряется современная технология связи GPON.

Так, в рамках внедрения технологии GPON в "умном" городе было установлено 20 тысяч телефонных номеров, сообщает издание «Туркменистан: Золотой век». Кроме этого, внедрение GPON открыло жителям города Аркадаг доступ к 235 телеканалам, современным телекоммуникационным услугам, включая высокоскоростной Интернет и телефонную связь.

Качество услуг, предоставляемых по волоконно-оптическому кабелю, выгодно отличается от всех других технологий и имеет ряд существенных преимуществ, в числе которых высокая скорость передачи данных - до 100 мегабайт в секунду и стабильное качество связи.

Напомним, что «АГТС» продолжает внедрять современные виды услуг связи, и на данном этапе в целом успешно эксплуатируются 17 941 точка системы технологии GPON.