СЕГОДНЯ НА САЙТЕ: Туркменистан и ЕС обсудили перспективы дальнейшего сотрудничества 15 Январь 2026 г., 12:10Предприниматели из ОАЭ закупили нефтепродукты на бирже Туркменистана 15 Январь 2026 г., 11:55В учебных учреждениях Туркменистана прошли уроки о значении национального девиза 2026 года 14 Январь 2026 г., 11:47Восточному региону Туркменистана передано 148 единиц новой коммунальной техники 14 Январь 2026 г., 11:45В Туркменистане парк государственной сельхозтехники регулярно обновляется 14 Январь 2026 г., 11:42В Туркменистане из новой скважины на месторождении Хазарлы был получен мощный приток газа 14 Январь 2026 г., 11:33

В Ашхабаде состоялся официальный прием по случаю Дня независимости Ливии
25 Декабрь 2023 г., 15:04

 

Официальный прием по случаю 72-й годовщины независимости Ливии прошел в ашхабадском отеле «Йылдыз». Мероприятие было организовано Ливийским Бюро по экономическому сотрудничеству в Туркменистане, передает корреспондент Turkmenportal.

В приеме приняли участие председатель Торгово-промышленной палаты Туркменистана Мерген Гурдов, главы дипломатических ведомств и международных организаций, аккредитованных в стране, представители деловых кругов, деятели культуры и СМИ.

Открывая прием, руководитель Ливийского Бюро по экономическому сотрудничеству в Туркменистане Махмуд Абдулазиз Хасан отметил важность укрепления двусторонних отношений между Ливией и Туркменистаном. Он также подчеркнул необходимость развития торгово-экономических связей и сотрудничества в различных сферах.

С поздравительным словом от туркменской стороны выступил председатель Торгово-промышленной палаты Туркменистана Мерген Гурдов. В своей речи он осветил историю отношений и сотрудничества между двумя странами, начиная с момента подписания документа об установлении дипломатических отношений в декабре 1992 года. Гурдов поздравил народ Ливии с Днем независимости, отметив, что уже более 30 лет страны взаимодействуют в политической, культурной и гуманитарной сферах.

В ходе приема были обсуждены перспективы дальнейшего развития двусторонних отношений и сотрудничества в различных областях.