СЕГОДНЯ НА САЙТЕ: На турнире Большого шлема в Монголии выступят 16 туркменских дзюдоистов 17 Июнь 2026 г., 10:40Туркменские мастера создали ковёр по мотивам сказок Пушкина 17 Июнь 2026 г., 10:39Туркменистан принял участие в подготовке к саммиту ЦА – Республика Корея 17 Июнь 2026 г., 10:37В Туркменистане проведена комплексная экспедиция в Каракумы совместно с учеными Китая 17 Июнь 2026 г., 10:35Туркменские музыканты выступили в составе Молодежного симфонического оркестра СНГ 17 Июнь 2026 г., 10:31В Туркменистане назвали победителей конкурса школьных проектов «Зелёные навыки» 16 Июнь 2026 г., 10:29

Вручены паспорта новым гражданам Туркменистана
21 Февраль 2017 г., 20:33

В конференц-зале Государственной миграционной службы Туркменистана состоялась торжественная церемония вручения паспортов лицам, принятым в гражданство страны согласно соответствующему Указу президента Гурбангулы Бердымухамедова.

Это событие стало первым практическим шагом лидера нации после переизбрания на пост президента Туркменистана и явилось очередным примером эффективного решения вопросов миграционной политики.

Миграция представляет сегодня один из серьёзных вызовов глобализационных процессов. В этой сфере Туркменистан обладает положительной практикой законодательного регулирования и твёрдой волей в предоставлении социальной защиты и равных возможностей мигрантам, что основано как на общепризнанных принципах прав человека, так и на высокогуманных традициях, исконно присущих туркменскому народу и находящих своё достойное воплощение в миграционной стратегии главы государства.

В выступлениях, прозвучавших в ходе торжественной церемонии вручения паспортов лицам, принятым в гражданство Туркменистана, были выражены слова глубокой признательности главе государства за огромное внимание, уделяемое решению проблем апатридов, создание всех условий для их благополучной жизни.