СЕГОДНЯ НА САЙТЕ: В Туркменистане идет активная подготовка к ЧМ по конному спорту в Нидерландах Сегодня, 18:26В Туркменистане впервые проведены операции по трансплантации почки Сегодня, 18:25Немецкие врачи находятся в Ашхабаде с визитом по обмену опытом Сегодня, 18:21Никарагуа присоединилась к Группе друзей нейтралитета, созданной по инициативе Туркменистана Сегодня, 18:20Туркменские артисты выступили на сцене фестиваля в рамках Международных дней дружбы в Корее Сегодня, 18:18Президент Туркменистан провел совещание по ходу сельхозработ в велаятах 22 Июль 2026 г., 18:54

3 туркменских спортсмена примут участие во II летних юношеских Олимпийских играх в Нанкине (КНР)
18 Август 2014 г., 15:49

16 августа 2014 года в китайском городе Нанкин стартовали II летние юношеские Олимпийские игры.

Делегация из Туркменистана на Играх - одна из самых малочисленных, страну представят 3 спортсмена: Мухаммед Розыкулиев (16 лет, вольная борьба, 100 кг), Сохбет Тиркишов (16 лет, тяжелая атлетика, 62 кг) и Мерджен Сарыева(16 лет, плавание). Другие спортсмены либо не показали необходимый результат на квалификационных соревнованих, либо не имели возможности принять в этих соревнованиях участие.

Всего в программу II летних юношеских Олимпийских игр в Нанкине входят соревнования по 31 виду спорта. Борьбу за медали поведут около 3,600 спортсменов из 201 страны мира.