СЕГОДНЯ НА САЙТЕ: Туркменские дизайнеры изучают возможности выхода на рынок ЕС 15 Апрель 2026 г., 00:40Президент Туркменистана принял верительные грамоты послов Италии и Республики Корея 15 Апрель 2026 г., 00:37Сердар Бердымухамедов подписал законы о внесении изменений в законодательство Туркменистана 15 Апрель 2026 г., 00:28При вузе Ашхабада открылся кабинет нетрадиционной медицины 15 Апрель 2026 г., 00:17В Туркменистане открылась кафедра ЮНЕСКО «Цифровая наука» 15 Апрель 2026 г., 00:07В МИД Туркменистана прошла встреча с главой странового офиса ВОЗ 14 Апрель 2026 г., 23:49

В Олимпийском городке Ашхабада прошли мероприятия, приуроченные ко Всемирному дню здоровья
05 Апрель 2025 г., 12:23

 Представительство ЮНФПА в Туркменистане совместно с Госкомитетом Туркменистана по физической культуре и спорту и Общественной организацией «Йенме» организовали в Ашхабаде масштабное спортивное мероприятие.

Мероприятие, направленное на популяризации спорта среди молодежи, прошло в Олимпийском городке и было приурочено к Всемирному дню здоровья, отмечаемому ежегодно 7 апреля. Оно объединило свыше 200 участников.

В начале состоялся с массовый забег. Далее молодые ребята участвовали в интерактивных сессиях на тему гендерного равенства, мастер-классах по кикбоксингу и тхэквондо, мастер классе по йоге.

Завершилась акция выступлением гимнастов и музыкально-танцевальной группы Туркменского государственного института физкультуры и спорта.

Мероприятие стало важным событием на пути к созданию инклюзивного и здорового общества, где каждый молодой человек, независимо от пола, имеет равные возможности для участия в спортивной и общественной жизни. Оно также подчеркнуло важность гендерного равенства и роли молодежи в достижении устойчивого развития.