СЕГОДНЯ НА САЙТЕ: В Ташкенте прошла международная конференция «Ахалтекинский скакун – символ дружбы народов» 10 Май 2026 г., 15:33В Туркменистане отмечают 81-ю годовщину Победы в Великой Отечественной войне 09 Май 2026 г., 15:29Президент Туркменистана поздравил соотечественников с Днём Победы 09 Май 2026 г., 15:28Президент Туркменистана принял участие в церемонии ввода в эксплуатацию судна «Gadamly» 09 Май 2026 г., 15:26Туркменистан представил экономический потенциал на площадке МВФ в Вашингтоне 09 Май 2026 г., 15:24Туркменистан с трибуны ООН в Нью-Йорке представил национальную политику в области миграции 09 Май 2026 г., 15:16

В МИД Туркменистана прошла встреча с главой странового офиса ВОЗ
14 Апрель 2026 г., 23:49

 Сегодня в ходе встречи замминистра иностранных дел Туркменистана Мяхри Бяшимовой с главой Странового офиса ВОЗ Егором Зайцевым были обсуждены текущее состояние и перспективы развития сотрудничества.

Как сообщает МИД Туркменистана, особое внимание было уделено итогам состоявшегося в феврале в Ашхабаде Диалога высокого уровня по дипломатии в области глобального здравоохранения, организованного Правительством Туркменистана совместно с ВОЗ.

Также был проведен обмен мнениями по предстоящим совместным мероприятиям, намеченным на этот год.

Подтвердив обоюдную заинтересованность в дальнейшем развитии партнёрства, стороны выразили готовность к последовательной реализации совместных инициатив и проектов в сфере здравоохранения.