СЕГОДНЯ НА САЙТЕ: Туркменский язык может появиться в китайских вузах 23 Марта 2026 г., 11:32Товарооборот Туркменистана и Китая с 2007 года вырос в двадцать раз 23 Марта 2026 г., 11:13В праздновании Новруза в Туркменистане приняло участие более 220 гостей почти из 30 стран 22 Марта 2026 г., 11:09В Туркменистане в ходе всенародной озеленительной акции высажено более 611 тысяч деревьев 22 Марта 2026 г., 11:05Туркменистан и Китай работают над увеличением экспорта газа до 65 млрд кубометров в год 22 Марта 2026 г., 11:03«В войне не бывает выигравших» — Национальный Лидер туркменского народа о путях урегулирования мировых конфликтов 21 Марта 2026 г., 16:20

Посол Туркменистана стал участником токийского марафона
04 Марта 2025 г., 10:48

 Посол Туркменистана в Японии Атадурды Байрамов принял участие в международном забеге «Токио Марафон – 2025». Мероприятие, собравшее более 38 000 участников со всего мира, является одним из шести марафонов, входящих в престижную серию World Marathon Majors. Об этом сообщает сайт посольства Туркменистана в Японии.

В интервью СМИ посол Байрамов подчеркнул значимость политики туркменского руководства по продвижению здорового образа жизни и привлечению молодежи к занятиям физкультурой и спортом. Дипломат отметил, что благодаря инициативам Национального Лидера туркменского народа и последовательной работе президента Туркменистана в Ашхабаде созданы все условия для развития спорта.

Посол также упомянул вклад Туркменистана в глобальное развитие спорта через принятые по инициативе страны резолюции ООН, включая провозглашение 3 июня Всемирным днем велосипеда и резолюцию «Интеграция массового велосипедного движения в системы общественного транспорта для достижения устойчивого развития».