СЕГОДНЯ НА САЙТЕ: Туркменские школьники заняли призовое место в конкурсе Google 15 Октябрь 2025 г., 12:15В Туркменабате заложен завод по производству минеральных удобрений 15 Октябрь 2025 г., 12:11Студенты из 12 стран участвуют в международной олимпиаде по химии в Ашхабаде 15 Октябрь 2025 г., 12:09В Туркменистане заложили новый комплекс по производству минудобрений 15 Октябрь 2025 г., 12:07Туркменистан принял участие в церемонии закрытия Всемирной выставки ЭКСПО-2025 в Осаке 15 Октябрь 2025 г., 12:02Гурбангулы Бердымухамедов принял главу Daewoo 14 Октябрь 2025 г., 11:59

Спорный пенальти решил исход матча сборной Туркменистана в отборе на Кубок Азии U-20
28 Сентябрь 2024 г., 20:59

 Молодежная сборная Туркменистана по футболу до 20 лет проиграла команде Кыргызстана со счетом 0:1 во втором туре отборочного турнира Кубка Азии-2025.

Матч, прошедший в Бишкеке, завершился победой хозяев благодаря единственному голу, забитому с пенальти на 62-й минуте Бекназом Алмазбековым. Однако главный тренер туркменской сборной Довлетмурад Аннаев в послематчевом интервью назвал решение судьи о назначении пенальти ошибочным и ключевым фактором, повлиявшим на исход встречи.

Болельщики в социальных сетях также выразили сомнение в правомерности назначенного пенальти, отмечая, что сборная Туркменистана выглядела достойно на протяжении всего матча. Особо была отмечена уверенная игра вратаря туркменской команды Сейрана Аширова, который был близок к тому, чтобы отразить удар.

В интервью телеканалу «Кыргыз Спорт ТВ» после матча Довлетмурад Аннаев сдержанно прокомментировал ситуацию: «Судья так решил. Я считаю это решение ошибочным, но оно было ключевым. Игра была равной, у обеих команд были моменты, но решающий фактор не зависел от нас». Тренер также отметил, что игра кыргызской сборной в целом соответствовала ожиданиям туркменской команды.

Следующий матч туркменской сборной состоится 29 сентября против команды Мьянмы. Однако этот матч уже не будет иметь большого турнирного значения, так как обе команды, проиграв в первых двух турах, потеряли шансы на выход в финальную часть Кубка Азии-2025.