СЕГОДНЯ НА САЙТЕ: Туркменский язык может появиться в китайских вузах 23 Марта 2026 г., 11:32Товарооборот Туркменистана и Китая с 2007 года вырос в двадцать раз 23 Марта 2026 г., 11:13В праздновании Новруза в Туркменистане приняло участие более 220 гостей почти из 30 стран 22 Марта 2026 г., 11:09В Туркменистане в ходе всенародной озеленительной акции высажено более 611 тысяч деревьев 22 Марта 2026 г., 11:05Туркменистан и Китай работают над увеличением экспорта газа до 65 млрд кубометров в год 22 Марта 2026 г., 11:03«В войне не бывает выигравших» — Национальный Лидер туркменского народа о путях урегулирования мировых конфликтов 21 Марта 2026 г., 16:20

Китайский тренер Линь Шуфен готовит туркменских штангистов к международным стартам в горах Грузии
17 Июнь 2024 г., 10:30

В преддверии важных международных стартов, включая Олимпийские игры в Париже, сборная Туркменистана по тяжелой атлетике прибыла на учебно-тренировочные сборы в Грузию под руководством опытного 52-летнего китайского специалиста Линь Шуфена, сообщает издание «Туркменистан: Золотой век».

Линь Шуфен, бронзовый призер юниорского чемпионата мира 1991 года в весовой категории до 75 кг и участник Олимпиады-1996 в Атланте, был приглашен в тренерский штаб сборной Туркменистана осенью прошлого года. Под его руководством туркменские тяжелоатлеты завоевали ряд медалей различного достоинства в декабре 2023 года на международном турнире Гран-при II в Дохе (Катар), в феврале 2024 года на чемпионате Азии в Ташкенте (Узбекистан) и в апреле нынешнего года на Кубке мира в Пхукете (Таиланд).

Работая в тандеме с главным тренером сборной Мансуром Реджеповым, опытный китайский наставник Линь Шуфен проводит интенсивные тренировки для 8 спортсменов на спортбазе известного грузинского горнолыжного курорта Бакуриани. Особое внимание уделяется подготовке 23-летнего Давранбека Хасанбаева, завоевавшего путевку на Олимпийские игры в Париже.