СЕГОДНЯ НА САЙТЕ: Туркменские дизайнеры изучают возможности выхода на рынок ЕС 15 Апрель 2026 г., 00:40Президент Туркменистана принял верительные грамоты послов Италии и Республики Корея 15 Апрель 2026 г., 00:37Сердар Бердымухамедов подписал законы о внесении изменений в законодательство Туркменистана 15 Апрель 2026 г., 00:28При вузе Ашхабада открылся кабинет нетрадиционной медицины 15 Апрель 2026 г., 00:17В Туркменистане открылась кафедра ЮНЕСКО «Цифровая наука» 15 Апрель 2026 г., 00:07В МИД Туркменистана прошла встреча с главой странового офиса ВОЗ 14 Апрель 2026 г., 23:49

«Ашхабад» обыграл «Мерв» и поднялся на второе место в таблице Высшей лиги
12 Марта 2024 г., 11:47

 

«Ашхабад» одержал домашнюю победу над «Мервом» в матче 3-го тура чемпионата Туркменистана по футболу.Об этом сообщил новостной сайт Туркменпортал.

Встреча прошла в генгешлике Бабарап Геоктепинского этрапа Ахалского велаята и завершилась со счетом 1:0. Единственный гол в составе «Ашхабада» забил Шатлык Гурбанов на 47-й минуте первого тайма.

Благодаря этой победе над соперником, «Ашхабад» набрал 7 очков и вышел на второе место в турнирной таблице Высшей лиги. Лидирует же пока «Ахал» с 9 баллами в активе. «Мерв», имея в своем багаже 3 очка, откатился на 6-ю позицию.

Матчи 4-тура пройдут 29-30 марта. «Шагадам» примет дома «Ашхабад», «Копетдаг» отправится в гости к «Мерву», «Аркадаг» сыграет с «Ахалом», а «Небитчи» против «Алтын асыра».

Стоит отметить, что в споре бомбардиров установилось двоевластие. С 3 голами первую строчку среди снайперов делят Алтымурад Аннадурдыев («Аркадаг») и Язклыч Курбанов («Ахал»). По 2 забитых мяча в активе у Алибека Абдурахманова («Ахал»), Доврана Бердыева («Небитчи») и Дидара Дурдыева («Аркадаг»).