СЕГОДНЯ НА САЙТЕ: К Международному дню образования ИМО МИД Туркменистана организует олимпиаду 18 Январь 2026 г., 12:05В Туркменском государственном архитектурно-строительном институте состоялось награждение победителей олимпиады 18 Январь 2026 г., 12:01В Ашхабаде открылась выставка работ туркменских и турецких художников 18 Январь 2026 г., 11:58В Туркменистане совершенствуются деятельность сферы культуры 17 Январь 2026 г., 11:52В структуре Туркменбашинского комплекса нефтеперерабатывающих заводов пройдет модернизация 17 Январь 2026 г., 11:49Туркменистан начнет модернизацию железной дороги Ашхабад – Туркменбаши 17 Январь 2026 г., 11:47

Туркменские спортсмены примут участие в чемпионате мира по ушу
23 Октябрь 2023 г., 15:59

По итогам прошедшего в Ашхабаде Кубка Туркменистана по ушу определились спортсмены, которые отправятся в США для участия в чемпионате мира по боевому искусству ушу с 16 по 20 ноября. Об этом сообщает интернет-издание «Türkmenistan Habarlar Portaly».

Главным тренером национальной сборной уже с 2012 года является Ширмырат Бердыев. Воспитанники главного тренера неоднократно становились участниками и победителями международных соревнований.
Тренировки в рамках подготовки к чемпионату мира проходят дважды в день – утром и вечером по два часа, шесть дней в неделю. Они включают в себя силовые нагрузки, упражнения на гибкость и выносливость.

Туркменские спортсмены выступят на чемпионате мира по ушу в дисциплине ушу-саньда. Саньда – полноконтактный бой, включающий в себя удары руками и ногами, технику бросков и захватов.