СЕГОДНЯ НА САЙТЕ: Туркменские школьники заняли призовое место в конкурсе Google 15 Октябрь 2025 г., 12:15В Туркменабате заложен завод по производству минеральных удобрений 15 Октябрь 2025 г., 12:11Студенты из 12 стран участвуют в международной олимпиаде по химии в Ашхабаде 15 Октябрь 2025 г., 12:09В Туркменистане заложили новый комплекс по производству минудобрений 15 Октябрь 2025 г., 12:07Туркменистан принял участие в церемонии закрытия Всемирной выставки ЭКСПО-2025 в Осаке 15 Октябрь 2025 г., 12:02Гурбангулы Бердымухамедов принял главу Daewoo 14 Октябрь 2025 г., 11:59

Туркменские спортсмены примут участие в чемпионате мира по ушу
23 Октябрь 2023 г., 15:59

По итогам прошедшего в Ашхабаде Кубка Туркменистана по ушу определились спортсмены, которые отправятся в США для участия в чемпионате мира по боевому искусству ушу с 16 по 20 ноября. Об этом сообщает интернет-издание «Türkmenistan Habarlar Portaly».

Главным тренером национальной сборной уже с 2012 года является Ширмырат Бердыев. Воспитанники главного тренера неоднократно становились участниками и победителями международных соревнований.
Тренировки в рамках подготовки к чемпионату мира проходят дважды в день – утром и вечером по два часа, шесть дней в неделю. Они включают в себя силовые нагрузки, упражнения на гибкость и выносливость.

Туркменские спортсмены выступят на чемпионате мира по ушу в дисциплине ушу-саньда. Саньда – полноконтактный бой, включающий в себя удары руками и ногами, технику бросков и захватов.