СЕГОДНЯ НА САЙТЕ: В Государственном музее Туркменистана состоялись конференция и открытие выставки 04 Марта 2026 г., 21:57В Ашхабаде прошел семинар по случаю Всемирного дня дикой природы 04 Марта 2026 г., 21:55Члены Меджлиса Туркменистана примут участие в межпарламентском диалоге в Брюсселе 04 Марта 2026 г., 21:52ПРООН в Туркменистане провела для студентов сессию о роли ИИ в формировании будущего 04 Марта 2026 г., 21:49В Центре общественных организаций Туркменистана прошла встреча молодых поэтов и журналистов 04 Марта 2026 г., 21:46Глава Туркменистана направил поздравления Президенту Болгарии 03 Марта 2026 г., 21:39

Сердар Бердымухамедов и вице-президент UCI обсудили сотрудничество в сфере велоспорта
26 Июнь 2023 г., 18:41

Стороны отметили успешно проведенные в Ашхабаде в 2017 году V Азиатские игры в закрытых помещениях и по боевым искусствам.

Президент Туркменистана Сердар Бердымухамедов принял вице-президента Международного союза велосипедистов (UCI), президента Азиатской конфедерации велосипедного спорта Осама Аль Шафара, который также является сопредседателем парламентской группы дружбы между Меджлисом Туркменистана и Федеральным Национальным советом ОАЭ. Об этом сообщает МИД Туркменистана.

Спортивная и межпарламентская дипломатия была в центре внимания на встрече.

В ходе встречи обсуждались перспективы сотрудничества в области велоспорта и развития велосипедного движения в стране как важной составляющей формирования физкультурно-оздоровительного стиля жизни в обществе.

Напомнив, что в 2018 году по инициативе Туркменистана была принята резолюция ООН о провозглашении 3 июня Всемирным днем велосипеда, глава государства высоко оценил уровень взаимодействия Олимпийского комитета и спортивных федераций Туркменистана с Международным Олимпийским комитетом и другими спортивными структурами.

Были также отмечены успешно проведенные в Ашхабаде в 2017 году V Азиатские игры в закрытых помещениях и по боевым искусствам.