СЕГОДНЯ НА САЙТЕ: Туркменские школьники заняли призовое место в конкурсе Google 15 Октябрь 2025 г., 12:15В Туркменабате заложен завод по производству минеральных удобрений 15 Октябрь 2025 г., 12:11Студенты из 12 стран участвуют в международной олимпиаде по химии в Ашхабаде 15 Октябрь 2025 г., 12:09В Туркменистане заложили новый комплекс по производству минудобрений 15 Октябрь 2025 г., 12:07Туркменистан принял участие в церемонии закрытия Всемирной выставки ЭКСПО-2025 в Осаке 15 Октябрь 2025 г., 12:02Гурбангулы Бердымухамедов принял главу Daewoo 14 Октябрь 2025 г., 11:59

Туркменские спортсмены заняли третье место на теннисном турнире в Коломбо
02 Марта 2023 г., 16:15

Теннисная сборная Туркменистана принимала участие в юниорском турнире за «Кубок Билли Джин Кинг» для игроков в возрасте до 16 лет квалификационной зоны «Азия-Океания». Спортсмены республики в данном чемпионате заняли 3-е место. Об этом сообщило информационное агентство «Туркменистан: Золотой век».  

 
В вышеназванном соревновании среди женщин участвовали команды из 16 стран, которые были разделены на 4 группы, по две лучшие в каждой из них выходили в плей-офф. По итогам состязания теннисисты из Туркменистана удостоились бронзовых медалей, серебряные и золотые получили спортсмены из Кыргызстана и Шри-Ланки соответственно.
 
Помимо этого, в Шри-Ланке состоялся ITF World Junior Tennis Championship для игроков до 14 лет, на котором мужская и женская команды Туркменистана также завоевали бронзовые награды. Таким образом, по итогам двух чемпионатов в активе у туркменских спортсменов 9 медалей.
 
Добавим, что организатором турнира «Кубок Билли Джин Кинг» выступает Международная федерация тенниса. Этот чемпионат является крупнейшим международным командным соревнованием в женском теннисе. С 1963 года этот вид состязаний назывался «Кубок Федерации» и в сентябре 2020 года был переименован в честь американской теннисистки Билли Джин Кинг.