СЕГОДНЯ НА САЙТЕ: Военные действия в регионе Каспия недопустимы – Гурбангулы Бердымухамедов 12 Апрель 2026 г., 14:45Туркменистан выступает за использование атомной энергии в мирных целях 12 Апрель 2026 г., 14:42Глава Халк Маслахаты пригласил президента Австрии посетить Ашхабад 12 Апрель 2026 г., 14:39Туркменистан выражает серьёзную обеспокоенность ситуацией на Ближнем Востоке 12 Апрель 2026 г., 14:37Гурбангулы Бердымухамедов провёл ряд встреч в Вене в ходе визита в Австрию 12 Апрель 2026 г., 14:36Гурбангулы Бердымухамедов принял участие в Венском энергетическом и климатическом форуме 12 Апрель 2026 г., 14:34

В Ашхабаде состоялся медиафорум «Значение спорта в области устойчивого развития»
20 Февраль 2019 г., 20:09

19 февраля в Олимпийском городке Ашхабада в здании отеля «Спорт» прошел медиафорум под названием «Значение спорта в области устойчивого развития», сообщает официальный сайт туркменского внешнеполитического ведомства.   

В медиафоруме приняли участие представители Министерства спорта и молодежной политики Туркменистана, Национального института спорта и туризма, Национального Олимпийского комитета, Министерства иностранных дел, иностранные журналисты, аккредитованные в Туркменистане, пресс-атташе дипломатических представительств и международных организаций в нашей стране, а также представители СМИ нашей страны.     

В ходе форума участники выступили с презентациями о подготовке национальной сборной команды к XXXII летним Олимпийским играм-2020 и реализации работ Целей устойчивого развития ООН в области спорта.

Отметив опыт успешного проведения в 2017 году V Азиатских игр в закрытых помещениях и по боевым искусствам, а также чемпионата мира-2018 по тяжелой атлетике, Международного авторалли «Амуль-Хазар 2018», выступавшие с уверенностью подчеркнули готовность Туркменистана и впредь проводить международные спортивные мероприятия такого уровня.