СЕГОДНЯ НА САЙТЕ: Туркменские школьники заняли призовое место в конкурсе Google 15 Октябрь 2025 г., 12:15В Туркменабате заложен завод по производству минеральных удобрений 15 Октябрь 2025 г., 12:11Студенты из 12 стран участвуют в международной олимпиаде по химии в Ашхабаде 15 Октябрь 2025 г., 12:09В Туркменистане заложили новый комплекс по производству минудобрений 15 Октябрь 2025 г., 12:07Туркменистан принял участие в церемонии закрытия Всемирной выставки ЭКСПО-2025 в Осаке 15 Октябрь 2025 г., 12:02Гурбангулы Бердымухамедов принял главу Daewoo 14 Октябрь 2025 г., 11:59

В Ашхабаде состоялся медиафорум «Значение спорта в области устойчивого развития»
20 Февраль 2019 г., 20:09

19 февраля в Олимпийском городке Ашхабада в здании отеля «Спорт» прошел медиафорум под названием «Значение спорта в области устойчивого развития», сообщает официальный сайт туркменского внешнеполитического ведомства.   

В медиафоруме приняли участие представители Министерства спорта и молодежной политики Туркменистана, Национального института спорта и туризма, Национального Олимпийского комитета, Министерства иностранных дел, иностранные журналисты, аккредитованные в Туркменистане, пресс-атташе дипломатических представительств и международных организаций в нашей стране, а также представители СМИ нашей страны.     

В ходе форума участники выступили с презентациями о подготовке национальной сборной команды к XXXII летним Олимпийским играм-2020 и реализации работ Целей устойчивого развития ООН в области спорта.

Отметив опыт успешного проведения в 2017 году V Азиатских игр в закрытых помещениях и по боевым искусствам, а также чемпионата мира-2018 по тяжелой атлетике, Международного авторалли «Амуль-Хазар 2018», выступавшие с уверенностью подчеркнули готовность Туркменистана и впредь проводить международные спортивные мероприятия такого уровня.