СЕГОДНЯ НА САЙТЕ: Туркменский язык может появиться в китайских вузах 23 Марта 2026 г., 11:32Товарооборот Туркменистана и Китая с 2007 года вырос в двадцать раз 23 Марта 2026 г., 11:13В праздновании Новруза в Туркменистане приняло участие более 220 гостей почти из 30 стран 22 Марта 2026 г., 11:09В Туркменистане в ходе всенародной озеленительной акции высажено более 611 тысяч деревьев 22 Марта 2026 г., 11:05Туркменистан и Китай работают над увеличением экспорта газа до 65 млрд кубометров в год 22 Марта 2026 г., 11:03«В войне не бывает выигравших» — Национальный Лидер туркменского народа о путях урегулирования мировых конфликтов 21 Марта 2026 г., 16:20

Туркменский борец завоевал «серебро» на международном турнире на призы Медведя
18 Сентябрь 2018 г., 20:39

Серебряную медаль завоевал туркменский спортсмен Довлетмурад Оразгылыджов на завершившемся в Минске 49-м Международном турнире по вольной борьбе на призы трёхкратного олимпийского чемпиона Александра Медведя. Этого успеха студент 5 курса Национального института спорта и туризма Туркменистана добился в весовой категории до 79 кг.  

На пути к пьедесталу наш соотечественник одержал чистую победу над представителем Беларуси, затем в полуфинале взял верх над россиянином Гаджи Набиевым, а в финале уступил Александру Дирингеру из США.

Довлетмурад Оразгылыджов не впервые выигрывает медаль на международных соревнованиях. В прошлом году он стал бронзовым призёром V Азиатских игр в закрытых помещениях и по боевым искусствам, прошедших в Ашхабаде, а в нынешнем добился такого же успеха на международном турнире Гран-при Ивана Ярыгина в Красноярске.

Международный турнир по вольной борьбе на призы Александра Медведя в Беларуси собрал в нынешнем году свыше 300 спортсменов из 22 стран мира – Азербайджана, Китая, России, США, Туркменистана, Украины и других.