СЕГОДНЯ НА САЙТЕ: К Международному дню образования ИМО МИД Туркменистана организует олимпиаду 18 Январь 2026 г., 12:05В Туркменском государственном архитектурно-строительном институте состоялось награждение победителей олимпиады 18 Январь 2026 г., 12:01В Ашхабаде открылась выставка работ туркменских и турецких художников 18 Январь 2026 г., 11:58В Туркменистане совершенствуются деятельность сферы культуры 17 Январь 2026 г., 11:52В структуре Туркменбашинского комплекса нефтеперерабатывающих заводов пройдет модернизация 17 Январь 2026 г., 11:49Туркменистан начнет модернизацию железной дороги Ашхабад – Туркменбаши 17 Январь 2026 г., 11:47

Уроженец Туркменистана подписал контракт с питерским "Динамо"
04 Декабрь 2017 г., 20:06

Уроженец Туркменистана, чемпион Европы среди юношей Джамалдин Ходжаниязов подписал контракт с выступающим в ФНЛ "Динамо" (Санкт-Петербург), информирует сайт клуба.

О сроке контракта с 21-летним защитником не сообщается.

Джамалдин Ходжаниязов родился в Байрамали (Туркменистан). Он воспитанник футбольной Академии имени Юрия Коноплёва из Тольятти. Выступал четыре года за тольятинскую «Академию». Зимой 2012 года перешёл в санкт-петербургский «Зенит» и в 17 лет дебютировал в Премьер-лиге, а также в квалификации Лиги чемпионов. В 2014 году выступал на правах аренды за "Амкар". В августе 2015 года перешёл в датский клуб Суперлиги "Орхус", в составе которого за два сезона провёл 41 матч.

В 2013 году Джамалдин был приглашён в состав юношеской сборной России (до 17 лет) на чемпионат Европы. На турнире отыграл все пять встреч, завоевав с командой титул чемпиона. В 2015 году стал серебряным призёром молодежного первенства Европы. Был включен в символическую сборную мира для игроков 1996 года рождения. Петербургское "Динамо" идет на 5-м месте в турнирной таблице первенства ФНЛ (42 очка в 25 играх).