СЕГОДНЯ НА САЙТЕ: Объём проектов с участием американских компаний в Туркменистане достиг $45 млрд 22 Февраль 2026 г., 11:36В городе Аркадаг откроется англоязычная школа с подготовкой к поступлению в Harvard University 22 Февраль 2026 г., 11:32Глава Халк Маслахаты: Транскаспийский газопровод является приоритетом для Туркменистана 22 Февраль 2026 г., 11:25Глава Халк Маслахаты Туркменистана: Проект газопровода ТАПИ открыт для участия американских компаний 22 Февраль 2026 г., 11:18Глава Халк Маслахаты: Туркменистан готов поставлять газ в регионе по схеме «своп» 22 Февраль 2026 г., 11:18Гурбангулы Бердымухамедов провёл переговоры с представителями американского бизнеса 22 Февраль 2026 г., 11:10

Дети из Гагаузии отдыхают на туркменском побережье Каспия
20 Июль 2016 г., 16:43

Двадцать детей из Гагаузской автономии Республики Молдова отдыхают в национальной туристической зоне «Аваза» на туркменском побережье Каспийского моря.

Договоренность о возможности оздоровительного отдыха гагаузских детей была достигнуты на встрече президента Туркменистана Гурбангулы Бердымухамедова и башкана Гагаузии Ирины Влах в ходе официального визита главы автономии в Ашхабад. Все расходы по перелету, проживанию и питанию детей взяла на себя туркменская сторона.

Гагаузия – автономно-территориальное образование на юге Молдовы, обладающее особым правовым статусом. Большую часть его населения составляют гагаузы, которые по своему этническому происхождению и языковым особенностям относятся к огузской группе тюркских народов.