Туркменистан участвовал в VII Всемирном форуме по межкультурному диалогу в Баку
28 Октябрь 2026 г., 01:33
Туркменская делегация во главе с министром культуры Г.Мырадалиевым участвовала в VII Всемирном форуме по межкультурному диалогу, который состоялся в Баку.
Как сообщает МИД Туркменистана, Г.Мырадалиев в своей речи подчеркнул, что государственная политика Туркменистана направлена на сохранение национальных традиций, культурной самобытности и исторического наследия, а также обеспечение их преемственности. Также он отметил роль образования и вовлечения молодёжи в общественную жизнь в деле сохранения культурных ценностей.
Было также отмечено, что приверженность Туркменистана признанному статусу постоянного нейтралитета создаёт благоприятные условия для последовательного развития дружественных отношений со странами мира и авторитетными международными организациями.
Подчеркнув значение культурного многообразия, министр заявил, что уважение к языку, наследию и национальной самобытности каждого народа является важнейшим условием укрепления общественного согласия и взаимопонимания.