СЕГОДНЯ НА САЙТЕ: Сердар Бердымухамедов поздравил То Лама с избранием Президентом Вьетнама Сегодня, 12:17Гурбангулы Бердымухамедов прибыл с визитом в Австрию Сегодня, 12:15Президент Туркменистана заложил фундамент современного посёлка в Марыйском велаяте Сегодня, 12:13В туркменской консерватории прошел концерт «Дружба народов» Сегодня, 12:10В Москве 17 апреля пройдет заседание Совета министров иностранных дел СНГ Сегодня, 12:06Туркменистан продолжит работу по созданию Туркмено-российского университета 07 Апрель 2026 г., 11:05

В городе Аркадаг построят предприятие художественного ковроткачества и музей туркменского ковра
12 Январь 2025 г., 08:36

 

 

В новом городе Аркадаг в январе начнутся работы по строительству Предприятия художественного ковроткачества и Национального музея туркменского ковра и рукоделия.

Президент Туркменистана Сердар Бердымухамедов 10 января подписал Постановление, согласно которому Государственному комитету по строительству города Аркадаг при Президенте Туркменистана разрешено заключить договор с частным предприятием «Ajaýyp gurluşyk» на проектирование и строительство данных объектов, а также благоустройство прилегающих к ним территорий.

Документом предписано начать строительные работы в январе 2025 года и сдать объекты с полной готовностью к эксплуатации в январе 2027 года.

Новые объекты будут построены в целях успешной реализации задач, поставленных в Программе «Возрождение новой эпохи могущественного государства: Национальная программа социально-экономического развития Туркменистана в 2022–2052 годах», приумножения красоты архитектурно-градостроительного облика города Аркадаг, а также в целях выполнения задач, вытекающих из Концепции развития города Аркадаг в 2024–2052 годах, сообщает ТДХ.