СЕГОДНЯ НА САЙТЕ: Президент Туркменистана получил новогодние поздравления от глав зарубежных стран 31 Декабрь 2025 г., 00:24Путин поздравил Президента Туркменистана с Новым годом 31 Декабрь 2025 г., 00:22Саммит глав СНГ пройдет в Авазе 9 октября 2026 года 31 Декабрь 2025 г., 00:21Президент Туркменистана утвердил план производства хлопка на 2026 год 31 Декабрь 2025 г., 00:19Туркменские звезды эстрады выступили на предновогоднем концерте в Ашхабаде 31 Декабрь 2025 г., 00:18«Аркадаг» сыграет с «Аль-Насром» в 1/8 финала Лиги чемпионов АФК-2 30 Декабрь 2025 г., 00:13

В Ашхабаде прошла выставка моды и рукоделия Ирана и Туркменистана
28 Август 2024 г., 11:46

Экспозиция позволила расширить культурные связи между странами.

В Ашхабаде в выставочном зале Академии художеств состоялась выставка моды и рукоделия Ирана и Туркменистана. Организаторами экспозиции выступили министерством текстильной промышленности республики и дипмиссия вышеназванной дружественной страны. Об этом сообщил портал МИЦ. 

В мероприятии приняли участие дизайнеры, мастера рукоделия и работники текстильной индустрии двух государств. На выставке были представлены женская одежда, разнообразные ткани и стильные аксессуары, созданные с использованием национальных и современных техник. 

Особое внимание привлек мастер-класс от иранского художника. Любой желающий мог научится различным видам вышивки и другим видам рукоделия. Выставка стала не только демонстрацией творческого потенциала туркменских и иранских мастеров, но и площадкой для обмена опытом, укрепления тесных межгосударственных культурных связей.