СЕГОДНЯ НА САЙТЕ: Туркменистан и Иран обсудили создание совместной торговой зоны на границе 07 Ноябрь 2025 г., 12:23Туркменистан и ЕС выразили заинтересованность в дальнейшем укреплении сотрудничества 07 Ноябрь 2025 г., 12:22Спущен на воду первый корабль, построенный в Туркменистане 07 Ноябрь 2025 г., 12:20Туркменистан направил гумпомощь пострадавшему от землетрясения народу Афганистана 07 Ноябрь 2025 г., 12:18Гурбангулы Бердымухамедов провел заседание Организационного государственного комитета 07 Ноябрь 2025 г., 12:15В Вашингтоне прошёл торжественный приём в честь юбилея формата диалога «C5+1» 06 Ноябрь 2025 г., 12:11

В Петербурге завершился XV Международный конкурс молодых оперных певцов Елены Образцовой
02 Август 2024 г., 11:10

 

В Петербурге завершился XV Международный конкурс молодых оперных певцов Елены Образцовой. В этом году на участие в музыкальном состязании подали большое колтчество заявок — почти 500 человек из 19 стран мира.

После отборочных прослушиваний, по видеозаписям, решением экспертного совета конкурса к участию в первом туре было допущено 90 человек из 13 стран. Туркменистан представляла вокалистка, студентка 5-го курса Национальной консерватории имени Маи Кулиевой Дуньягозель Бегалиева.

Она прошла два тура в числе артистов оперных театров и настоящих профессионалов музыкальной сцены.

Стоит отметить, что Бегалиева во второй раз принимает участие в этом конкурсе, и члены международного жюри, в составе которого звезды оперы и преподаватели консерваторий, похвалили Дуньягозель, за то, что она заметно прибавила в мастерстве за год и показала очень хороший уровень для студентки.

В программе туркменской девушки прозвучали известные сложные арии на итальянском, русском языке, а также романсы на немецком, русском, французских языках. Музыкальные эксперты отметили ее красивый голос и тембр, культуру звука и чистые ноты.