СЕГОДНЯ НА САЙТЕ: Президент Туркменистана получил новогодние поздравления от глав зарубежных стран 31 Декабрь 2025 г., 00:24Путин поздравил Президента Туркменистана с Новым годом 31 Декабрь 2025 г., 00:22Саммит глав СНГ пройдет в Авазе 9 октября 2026 года 31 Декабрь 2025 г., 00:21Президент Туркменистана утвердил план производства хлопка на 2026 год 31 Декабрь 2025 г., 00:19Туркменские звезды эстрады выступили на предновогоднем концерте в Ашхабаде 31 Декабрь 2025 г., 00:18«Аркадаг» сыграет с «Аль-Насром» в 1/8 финала Лиги чемпионов АФК-2 30 Декабрь 2025 г., 00:13

Сольный концерт Айболек Мухыевой пройдет в Ашхабаде
11 Май 2024 г., 15:11

Концерт известной в Ашхабаде скрипачки, лауреата международных конкурсов Айболек Мухыевой состоится 16 мая в Большом зале Туркменской консерватории им. М.Кулиевой.

В программе концерта прозвучит много красивой музыки. Партия на фортепиано - лауреат международных конкурсов Стелла Фарамазова.

Также на концерте впервые будет исполнен романс для скрипки композитора Джерен Курбанклычевой, специально написанный для талантливой скрипачки.

Айболек Мухыева – выпускница ТКН М.Кулиевой, училась у знаменитого в Туркменистане педагога Н.А. Амиянца. Она также окончила ассистентуру в Российской академии музыки имени Гнесиных в Москве, где училась у профессора, известного скрипача В.Г. Иголинского.

В 2018 году Айболек стала лауреатом первой премии международного конкурса в Армении (её концертмейстером была С.Фарамазаова), а в 2020 она стала обладательницей Гран-при в онлайн-конкурсе в Италии.

В данное время Айболек Мухыева работает в туркменской консерватории.