СЕГОДНЯ НА САЙТЕ: Объём проектов с участием американских компаний в Туркменистане достиг $45 млрд 22 Февраль 2026 г., 11:36В городе Аркадаг откроется англоязычная школа с подготовкой к поступлению в Harvard University 22 Февраль 2026 г., 11:32Глава Халк Маслахаты: Транскаспийский газопровод является приоритетом для Туркменистана 22 Февраль 2026 г., 11:25Глава Халк Маслахаты Туркменистана: Проект газопровода ТАПИ открыт для участия американских компаний 22 Февраль 2026 г., 11:18Глава Халк Маслахаты: Туркменистан готов поставлять газ в регионе по схеме «своп» 22 Февраль 2026 г., 11:18Гурбангулы Бердымухамедов провёл переговоры с представителями американского бизнеса 22 Февраль 2026 г., 11:10

Туркменистан и Иран обсудили перспективы сотрудничества в сфере культуры и здравоохранения
29 Февраль 2024 г., 10:50

Налаживать сотрудничество между музеями двух регионов предложила делегация от Ахалского велаята Туркменистана в ходе визита в иранскую провинцию Северный Хорасан.

Визит туркменской делегации во главе с хякимом Ахалского велаята Р.Ходжагулыевым проходил с 21 по 23 февраля по приглашению губернатора провинции Северный Хорасан, сообщает МИЦ.

В рамках визита туркменская делегация посетила парк Баба Аман, Музей стекла Сердар Мофхам, Музей антропологии и торговый центр «Ак Алтын» в Бойнурде, а также подготовленную в торговом центре выставку экспортных товаров провинции Северный Хорасан.

Глава туркменской делегации провел встречи с губернатором провинции Северный Хорасан, ректором университета Ислами Азад и руководителями системы здравоохранения провинции. В ходе переговоров были обсуждены направления двустороннего сотрудничества в рамках Меморандума о сотрудничестве, а также были озвучены предложения к дальнейшему расширению партнерства.

Туркменская сторона выдвинула предложение по налаживанию сотрудничества между музеями двух регионов.

Кроме того, было предложено проводить взаимный обмен опытом между промышленными предприятиями, а также между работниками здравоохранения посредством видеосвязи.