СЕГОДНЯ НА САЙТЕ: Объём проектов с участием американских компаний в Туркменистане достиг $45 млрд 22 Февраль 2026 г., 11:36В городе Аркадаг откроется англоязычная школа с подготовкой к поступлению в Harvard University 22 Февраль 2026 г., 11:32Глава Халк Маслахаты: Транскаспийский газопровод является приоритетом для Туркменистана 22 Февраль 2026 г., 11:25Глава Халк Маслахаты Туркменистана: Проект газопровода ТАПИ открыт для участия американских компаний 22 Февраль 2026 г., 11:18Глава Халк Маслахаты: Туркменистан готов поставлять газ в регионе по схеме «своп» 22 Февраль 2026 г., 11:18Гурбангулы Бердымухамедов провёл переговоры с представителями американского бизнеса 22 Февраль 2026 г., 11:10

Туркменистан и Саудовская Аравия подписали соглашение о хадже в 2024 году
11 Январь 2024 г., 10:01

 

Международная конференция и выставка по услугам хаджа и умры проводится в эти дни, 8-11 января, в городе Джидда, Саудовская Аравия. Главная цель этого мероприятия — создание более комфортных условий для паломников, обогащение их религиозного и культурного опыта.Об этом сообщил новостной сайт ORIENT.

В конференции принимают участие делегации из более чем 80 стран, в том числе Туркменистан, представленный делегацией под руководством муфтия Ялкапа Ходжагулыева.

В рамках мероприятия было подписано двустороннее Соглашение между Управлением муфтия Туркменистана и Министерством хаджа и умры Королевства Саудовская Аравия о совершении хаджа в 2024 году, сообщила пресс-служба МИД Туркменистана.

Ранее сообщалось, что «Туркменские авиалинии» планируют открыть рейсы Ашхабад – Джидда с 16 февраля 2024 г.