СЕГОДНЯ НА САЙТЕ: Туркменистан и Иран обсудили создание совместной торговой зоны на границе 07 Ноябрь 2025 г., 12:23Туркменистан и ЕС выразили заинтересованность в дальнейшем укреплении сотрудничества 07 Ноябрь 2025 г., 12:22Спущен на воду первый корабль, построенный в Туркменистане 07 Ноябрь 2025 г., 12:20Туркменистан направил гумпомощь пострадавшему от землетрясения народу Афганистана 07 Ноябрь 2025 г., 12:18Гурбангулы Бердымухамедов провел заседание Организационного государственного комитета 07 Ноябрь 2025 г., 12:15В Вашингтоне прошёл торжественный приём в честь юбилея формата диалога «C5+1» 06 Ноябрь 2025 г., 12:11

Участники театрального фестиваля осмотрели достопримечательности Ашхабада
17 Ноябрь 2023 г., 15:05

 

Для зарубежных гостей – участников IV Международного фестиваля «Театральное искусство эпохи счастья», который проходил в Туркменистане с 14 по 16 ноября, в последний день творческого форума была организована экскурсия по Ашхабаду.Об этом сообщил новостной сайт  «Turkmenportal».

Гости посетили Государственный музей Государственного культурного центра Туркменистана, где они познакомились с историей и культурой туркменского народа, достижениями страны за годы независимости.

Далее участники фестиваля осмотрели достопримечательности Ашхабада, современной архитектурой города.

Гости высоко оценили реализацию градостроительной программы в стране, а также созданные в столице возможности для работы и культурного отдыха, сообщается на сайте Министерства культуры Туркменистана.