СЕГОДНЯ НА САЙТЕ: Туркменистан и Иран обсудили создание совместной торговой зоны на границе 07 Ноябрь 2025 г., 12:23Туркменистан и ЕС выразили заинтересованность в дальнейшем укреплении сотрудничества 07 Ноябрь 2025 г., 12:22Спущен на воду первый корабль, построенный в Туркменистане 07 Ноябрь 2025 г., 12:20Туркменистан направил гумпомощь пострадавшему от землетрясения народу Афганистана 07 Ноябрь 2025 г., 12:18Гурбангулы Бердымухамедов провел заседание Организационного государственного комитета 07 Ноябрь 2025 г., 12:15В Вашингтоне прошёл торжественный приём в честь юбилея формата диалога «C5+1» 06 Ноябрь 2025 г., 12:11

Туркменские ремесленники получат возможность посетить стади-тур в Узбекистан и Кыргызстан
06 Ноябрь 2023 г., 14:34

Проект Агентств США по международному сотрудничеству (USAID), направленный на развитие предпринимательства и бизнес-среды, совместно с туркменским предпринимателем Искандером Керимовым приглашает ремесленников Туркменистана развить свой бизнес, а также повысить осведомленность о существующих платформах взаимодействия.Об этом сообщил новостной сайт  «ORIENT».

Также участники инициативы смогут обменяться опытом с другими своими коллегами и рассмотреть с ними наиболее оптимальные решение в данной области, в том числе логистические.

«Ремесленники, прошедшие отбор, станут слушателями тренингов по цифровому маркетингу, социальным навыкам и бизнесу. Кроме того, в программу включен стади-тур в Узбекистан и Кыргызстан, где участники получат дополнительные возможности для установления ценных партнерств, решения логистических вопросов и обмена опытом», - говорится в распространенном сообщении.

Для участия в проекте кандидатам необходимо заполнить заявку до 13 ноября 18:00 по местному времени. Отмечается, что в инициативу будут привлечены наиболее успешные заявители.