СЕГОДНЯ НА САЙТЕ: Объём проектов с участием американских компаний в Туркменистане достиг $45 млрд 22 Февраль 2026 г., 11:36В городе Аркадаг откроется англоязычная школа с подготовкой к поступлению в Harvard University 22 Февраль 2026 г., 11:32Глава Халк Маслахаты: Транскаспийский газопровод является приоритетом для Туркменистана 22 Февраль 2026 г., 11:25Глава Халк Маслахаты Туркменистана: Проект газопровода ТАПИ открыт для участия американских компаний 22 Февраль 2026 г., 11:18Глава Халк Маслахаты: Туркменистан готов поставлять газ в регионе по схеме «своп» 22 Февраль 2026 г., 11:18Гурбангулы Бердымухамедов провёл переговоры с представителями американского бизнеса 22 Февраль 2026 г., 11:10

Туркменские ремесленники получат возможность посетить стади-тур в Узбекистан и Кыргызстан
06 Ноябрь 2023 г., 14:34

Проект Агентств США по международному сотрудничеству (USAID), направленный на развитие предпринимательства и бизнес-среды, совместно с туркменским предпринимателем Искандером Керимовым приглашает ремесленников Туркменистана развить свой бизнес, а также повысить осведомленность о существующих платформах взаимодействия.Об этом сообщил новостной сайт  «ORIENT».

Также участники инициативы смогут обменяться опытом с другими своими коллегами и рассмотреть с ними наиболее оптимальные решение в данной области, в том числе логистические.

«Ремесленники, прошедшие отбор, станут слушателями тренингов по цифровому маркетингу, социальным навыкам и бизнесу. Кроме того, в программу включен стади-тур в Узбекистан и Кыргызстан, где участники получат дополнительные возможности для установления ценных партнерств, решения логистических вопросов и обмена опытом», - говорится в распространенном сообщении.

Для участия в проекте кандидатам необходимо заполнить заявку до 13 ноября 18:00 по местному времени. Отмечается, что в инициативу будут привлечены наиболее успешные заявители.