СЕГОДНЯ НА САЙТЕ: Сердар Бердымухамедов поздравил То Лама с избранием Президентом Вьетнама Сегодня, 12:17Гурбангулы Бердымухамедов прибыл с визитом в Австрию Сегодня, 12:15Президент Туркменистана заложил фундамент современного посёлка в Марыйском велаяте Сегодня, 12:13В туркменской консерватории прошел концерт «Дружба народов» Сегодня, 12:10В Москве 17 апреля пройдет заседание Совета министров иностранных дел СНГ Сегодня, 12:06Туркменистан продолжит работу по созданию Туркмено-российского университета 07 Апрель 2026 г., 11:05

Туркменистан и Саудовская Аравия заинтересованы в развитии сотрудничества в сфере культуры
21 Сентябрь 2023 г., 15:29

Туркменский посол обсудил с замминистра культуры возможности дальнейшего расширения взаимовыгодного партнёрства в области искусства.

Руководитель диппредставительства Туркменистана в Саудовской Аравии Оразмухаммед Чарыев 18 сентября провёл встречу с замглавы минкультуры Королевства Фахадом Абдулрахманом Алканааном. Стороны обменялись мнениями по текущему состоянию и перспективам дальнейшего углубления двустороннего партнёрства, сообщает пресс-служба туркменского внешнеполитического ведомства.

Собеседники акцентировали внимание на приоритетных задачах по дальнейшему расширению туркмено-саудовского взаимовыгодного сотрудничества в культурной области и сфере искусства.

Ранее туркменский дипломат также провёл переговоры с замглавы МИД Саудовской Аравии по многосторонним международным связям Абдул Рахманом бин Ибрагимом Ал-Расси. Политики рассмотрели возможности развития двустороннего взаимодействия в сферах экономики, транспорта, транзита и энергетики, в том числе и на многосторонних площадках.

В завершение встречи, прошедшей в конструктивном ключе, стороны выразили готовность к дальнейшему укреплению отношений, основывающихся на принципах взаимоуважения, доверия и дружбы.