СЕГОДНЯ НА САЙТЕ: Туркменистан и Иран обсудили создание совместной торговой зоны на границе 07 Ноябрь 2025 г., 12:23Туркменистан и ЕС выразили заинтересованность в дальнейшем укреплении сотрудничества 07 Ноябрь 2025 г., 12:22Спущен на воду первый корабль, построенный в Туркменистане 07 Ноябрь 2025 г., 12:20Туркменистан направил гумпомощь пострадавшему от землетрясения народу Афганистана 07 Ноябрь 2025 г., 12:18Гурбангулы Бердымухамедов провел заседание Организационного государственного комитета 07 Ноябрь 2025 г., 12:15В Вашингтоне прошёл торжественный приём в честь юбилея формата диалога «C5+1» 06 Ноябрь 2025 г., 12:11

19 ноября в Ашхабаде стартует III Международный театральный фестиваль
18 Ноябрь 2019 г., 20:07

«Театральное искусство эпохи счастья» – так называется III Международный театральный фестиваль, который пройдёт в Ашхабаде с 19 по 23 ноября.

На сцене 5 столичных театров своё искусство продемонстрируют как национальные театральные коллективы – Главный драматический театр, Национальный драматический театр имени Алп Арслана, Туркменский государственный кукольный театр, Национальный музыкально-драматический театр имени Махтумкули, Студенческий театр имени Молланепеса, так и зарубежные. Ожидается приезд участников из 14 стран: Афганистана, Индии, Ирана, Италии, Казахстана, Кыргызстана, Пакистана, России, США, Таджикистана, Турции, Узбекистана, Украины, Эстонии.

Как мы уже отмечали ранее, ашхабадских зрителей ждёт уникальная возможность в течение одной недели увидеть сценические постановки в разных жанрах и стилях: академические и новаторские, драматические, кукольные, театр теней.

19 ноября программу Фестиваля откроют две постановки:

· в 17:00 спектакль «Махтумкули» в исполнении коллектива Национального драматического театра Туркменистана имени Алп Арслана на сцене одноименного театра.

· в 19:00 опера «Паяцы» с участием артистов Туркменистана и Италии на сцене Национального музыкально-драматического театра имени Махтумкули.

Вход на спектакли свободный.