СЕГОДНЯ НА САЙТЕ: Сердар Бердымухамедов поздравил То Лама с избранием Президентом Вьетнама Сегодня, 12:17Гурбангулы Бердымухамедов прибыл с визитом в Австрию Сегодня, 12:15Президент Туркменистана заложил фундамент современного посёлка в Марыйском велаяте Сегодня, 12:13В туркменской консерватории прошел концерт «Дружба народов» Сегодня, 12:10В Москве 17 апреля пройдет заседание Совета министров иностранных дел СНГ Сегодня, 12:06Туркменистан продолжит работу по созданию Туркмено-российского университета 07 Апрель 2026 г., 11:05

Туркменистан и Иран совместно отметят Новруз
03 Апрель 2019 г., 19:54

Туркменистан и Иран вместе отметят праздник Новруз, сообщает Информационное агентство ИРНА со ссылкой на культурного атташе посольства Ирана в нашей стране.

Согласно информации, двустороннее праздничное мероприятие по случаю Новруза пройдёт 4 апреля 2019 года в пограничном пункте Баджигиран.

Иранский дипломат Реза Ханиан сообщил, что праздник пройдёт при участии государственных и культурных деятелей двух стран, при поддержке представительства МИД Ирана в городе Мешхед, Организации по культурному наследию, промыслам и туризму провинции Хорасан Резави и посольства Ирана в Ашхабаде, отмечается в сообщении.