СЕГОДНЯ НА САЙТЕ: Сердар Бердымухамедов поздравил То Лама с избранием Президентом Вьетнама Сегодня, 12:17Гурбангулы Бердымухамедов прибыл с визитом в Австрию Сегодня, 12:15Президент Туркменистана заложил фундамент современного посёлка в Марыйском велаяте Сегодня, 12:13В туркменской консерватории прошел концерт «Дружба народов» Сегодня, 12:10В Москве 17 апреля пройдет заседание Совета министров иностранных дел СНГ Сегодня, 12:06Туркменистан продолжит работу по созданию Туркмено-российского университета 07 Апрель 2026 г., 11:05

В Ашхабаде продолжается культурная часть Ассамблеи Азиатско-тихоокеанского вещательного союза
03 Октябрь 2018 г., 19:38

В Ашхабаде 2 октября в рамках 55 заседания Генеральной Ассамблеи Азиатско-тихоокеанского вещательного союза (Asia-Pacific Broadcasting Union, ABU) прошёл седьмой песенный фестиваль.

Для участия в грандиозном концертном выступлении в столицу Туркменистана прибыли зарубежные вокалисты.

В здании многопрофильного спортивного комплекса Олимпгородка вечером 2 октября состоялся фестиваль песни ABU TV Song. В нем прозвучали самые нежные и романтичные песни в исполнении ярких звезд зарубежной эстрады.

В концерте перед зрителями выступили гости из Китая Thye Cho Yee и Bibi Guilherme Germano, из Южной Кореи Kim Hyungsoo, Kim Jiyoung, Kim Sara и Im Hyunyoung, из Турции Tatliöz Bahadur и Ayla Güliz, из России Gulmuk Hometova, также артисты из Республики Малдивы, Японии, Казахстана, Узбекистана, Индонезийской Республики, Вьетнама, Индии и Афганистана.

Событию транслировали в прямом эфире телеканалы более 20 стран.

Напомним, Азиатско-тихоокеанский вещательный союз — это некоммерческое профессиональное объединение со штаб квартирой в Куала-Лумпуре, Малайзия. В Союз входят более 280 вещательных организаций из 69 стран Азии и других регионов. Государственный комитет по телевидению, радиовещанию и кинематографии Туркменистана вступил в члены информационной комиссии ABU – Азиавещание — в 2015 году.