СЕГОДНЯ НА САЙТЕ: Сердар Бердымухамедов поздравил То Лама с избранием Президентом Вьетнама Сегодня, 12:17Гурбангулы Бердымухамедов прибыл с визитом в Австрию Сегодня, 12:15Президент Туркменистана заложил фундамент современного посёлка в Марыйском велаяте Сегодня, 12:13В туркменской консерватории прошел концерт «Дружба народов» Сегодня, 12:10В Москве 17 апреля пройдет заседание Совета министров иностранных дел СНГ Сегодня, 12:06Туркменистан продолжит работу по созданию Туркмено-российского университета 07 Апрель 2026 г., 11:05

Известный российский кутюрье Валентин Юдашкин высоко оценил качество туркменского текстиля
05 Июнь 2017 г., 19:36

Известный российский художник-модельер Валентин Юдашкин высоко оценил качество туркменского текстиля, который был представлен на Международной выставке в Ашхабаде, сообщает РИА Новости.

"Каждый год мы видим новые технологии, которые в Туркменистане очень активно продвигаются. Вот мы сегодня увидели новые облегченные ткани, новые материалы, хлопок, много домашнего текстиля", – сказал В.Юдашкин.

На вопрос о выходе на местный рынок российский кутюрье отметил, что он общается с туркменской стороной пока в основном по вопросам образования и тенденциям обучения в этой сфере.

Туркменистан в первое воскресенье июня отметил День работников текстильной промышленности. В этом году посетители международной текстильной выставки, приуроченной к празднику, увидели показ коллекции одежды "Дома моды Валентина Юдашкина", продемонстрировавшего изысканность и утонченность стиля.