СЕГОДНЯ НА САЙТЕ: ATF высоко оценила развитие тенниса в Туркменистане 16 Октябрь 2025 г., 14:07Yug-Neftegaz и Hyperion стали серебряными спонсорами OGT-2025 в Ашхабаде 16 Октябрь 2025 г., 14:07Дни культуры Туркменистана в Азербайджане завершились концертом в Гяндже 16 Октябрь 2025 г., 14:06Туркменистан объединяет крупные международные форумы по цифровизации и транспорту 16 Октябрь 2025 г., 14:06Генконсул Туркменистана в Стамбуле получил аккредитацию в МИД Турции 16 Октябрь 2025 г., 14:06Туркменские школьники заняли призовое место в конкурсе Google 15 Октябрь 2025 г., 12:15

На востоке Туркменистана из корня солодки начали производить ценный продукт
23 Ноябрь 2024 г., 09:10

В городе Туркменабате запустили завод по производству глицирризиновой кислоты. Как сообщает «Туркменистан: Золотой век», новое предприятие входит в состав агропромышленного комплекса «Буйян» - ведомства Министерства здравоохранения и медицинской промышленности Туркменистана.

Производственная мощность завода достигает 4500 тонн корня солодки в год, из которых получается примерно 390 тонн неочищенной глицирризиновой кислоты.

Туркменская солодка отличается высоким содержанием глицирризиновой кислоты, обладающей множеством полезных свойств. В частности, глицирризиновая кислота активна против различных штаммов вирусов, включая герпес, Варицеллу-Зостер и цитомегаловирус. Кроме того, она известна своими противовоспалительными, иммуномодулирующими и гепапротекторными свойствами, что делает ее актуальной для лечения заболеваний печени и аллергических реакций.

Процесс производства включает несколько этапов. Корень поступает в дробильный цех, затем отправляется в экстракционный аппарат с 54 экстракторами, которые производят по 200 килограммов экстракта каждый. Далее экстракт сушится, измельчается в порошок и расфасовывается в влагостойкие мешки по 25 кг. Надпись на мешках «Произведено в Туркменистане» является гарантией того, что это экологически чистый продукт, отмечает источник.