СЕГОДНЯ НА САЙТЕ: Туркменские дизайнеры изучают возможности выхода на рынок ЕС 15 Апрель 2026 г., 00:40Президент Туркменистана принял верительные грамоты послов Италии и Республики Корея 15 Апрель 2026 г., 00:37Сердар Бердымухамедов подписал законы о внесении изменений в законодательство Туркменистана 15 Апрель 2026 г., 00:28При вузе Ашхабада открылся кабинет нетрадиционной медицины 15 Апрель 2026 г., 00:17В Туркменистане открылась кафедра ЮНЕСКО «Цифровая наука» 15 Апрель 2026 г., 00:07В МИД Туркменистана прошла встреча с главой странового офиса ВОЗ 14 Апрель 2026 г., 23:49

Заместитель председателя Госкомитета провел встречу с представителем TVRI Ирана
18 Июль 2024 г., 16:09

Сегодня, 18 июля, в рамках форума «Глобальный новостной форум», который проходит в городе Бангкок, заместитель председателя Государственной комиссии по телевидению, радиовещанию и Британии Туркменистана Аннасахед Какаев провел встречу с представителем TvRI Ирана.

В ходе встреч стороны обсудили сотрудничество в сфере средств массовой информации и новостей, а также провели обмен мнениями по расширению информационных новостей с помощью цифровых систем (Интернет, социальные сети и т. д.).

Стоит отметить, что Государственный комитет Туркменистана по телевидению, радиовещанию и кинематографии является полноправным членом ABU с 2012 года, а к новостной группе ABU присоединился в 2014 году. Форум «Глобальный новостной форум» представляет собой важное событие в мире новостных средств массовой информации, предоставляя платформу для обсуждения ключевых моментов и вызовов, стоящих перед индустрией.