СЕГОДНЯ НА САЙТЕ: ATF высоко оценила развитие тенниса в Туркменистане 16 Октябрь 2025 г., 14:07Yug-Neftegaz и Hyperion стали серебряными спонсорами OGT-2025 в Ашхабаде 16 Октябрь 2025 г., 14:07Дни культуры Туркменистана в Азербайджане завершились концертом в Гяндже 16 Октябрь 2025 г., 14:06Туркменистан объединяет крупные международные форумы по цифровизации и транспорту 16 Октябрь 2025 г., 14:06Генконсул Туркменистана в Стамбуле получил аккредитацию в МИД Турции 16 Октябрь 2025 г., 14:06Туркменские школьники заняли призовое место в конкурсе Google 15 Октябрь 2025 г., 12:15

Плов с кешью и книга о лидерстве - чем займется посол М.Климоу по завершении миссии в Ашхабаде
26 Июнь 2024 г., 14:36

 

 

Посол США Мэтью С. Климоу после завершения своей миссии в Ашхабаде и по возвращении на родину намеревается продолжить свои гастрономические эксперименты с пловом.

«Я знаю, существует много разных видов плова: с мясом, рыбой, овощами, сухофруктами и т.д. Я думаю продолжить свои эксперименты с пловом. Например, я задумал такой рецепт – плов с сухофруктами и орехами кешью!», - заявил посол, рассказывая о своих планах на будущее в ходе пресс-конференции 24 июня.

Также М.Климоу рассказал, что он продолжит писательскую деятельность, в частности работу над своей книгой о лидерстве. К тому же, они с супругой строят домик с видом на горы в штате Теннесси. Прекрасные виды на природу будут располагать к творческим занятиям, поделился посол.

Напомним, что 24 июня посол США в Туркменистане Мэтью Климоу провел пресс-конференцию по случаю завершения своей дипломатической миссии в стране.

На ответственном посту его заменит Элизабет Руд, которая прибудет в Ашхабад 23 июля. Сам же М.Климоу покинет Туркменистан 6 июля.