СЕГОДНЯ НА САЙТЕ: В западном регионе Туркменистана планируют собрать богатый урожай овощей 20 Апрель 2026 г., 00:54Туркменистан и Китай обсудили совместные проекты на месторождении Гарлык 20 Апрель 2026 г., 00:52В животноводческом хозяйстве Туркменистана получили рекордное число новорожденных верблюжат 19 Апрель 2026 г., 00:51В Туркменском государственном университете прошла встреча с делегацией педвуза КНР 19 Апрель 2026 г., 00:48Туркменистан пригласил страны СНГ на саммит глав Содружества в Авазе 19 Апрель 2026 г., 00:46Делегация КНР посетила Международный оздоровительно - реабилитационный центр в Ашхабаде 18 Апрель 2026 г., 00:43

Глава телеканала «Большая Азия»: «Мы обрели единомышленников в лице Туркменистана»
29 Марта 2024 г., 11:12

 

В рамках Международного медиафорума «Туркменская земля – центр древних цивилизаций», который состоялся в четверг в Ашхабаде, выступили зарубежные гости – представители крупных медиаресурсов.

Как сообщает МИЦ, в секции форума «Цифровые медиа и новости» выступил руководитель телеканала «Большая Азия» Александр Лебедев, который отметил, что за время недолгого сотрудничества с Туркменистаном телеканал успел обрести единомышленников.

«Деятельность СМИ направлена на человека, которого мы хотим питать хорошей информационной пищей, и наша обязанность рассказывать и формировать интересную, позитивную повестку. Туркменистан – это как раз та страна, о которой хочется писать», - подчеркнул Лебедев.

Напомним, что телеканал «Большая Азия» начал свое сотрудничество с Туркменистаном менее года назад. Одним из ее партнеров стал Международный информационный центр Туркменистана (МИЦ). Познавательные материалы об Ашхабаде и его архитектуре ежедневно выходят на телеканале «Большая Азия».