СЕГОДНЯ НА САЙТЕ: Туркменистан и ЕС обсудили перспективы дальнейшего сотрудничества 15 Январь 2026 г., 12:10Предприниматели из ОАЭ закупили нефтепродукты на бирже Туркменистана 15 Январь 2026 г., 11:55В учебных учреждениях Туркменистана прошли уроки о значении национального девиза 2026 года 14 Январь 2026 г., 11:47Восточному региону Туркменистана передано 148 единиц новой коммунальной техники 14 Январь 2026 г., 11:45В Туркменистане парк государственной сельхозтехники регулярно обновляется 14 Январь 2026 г., 11:42В Туркменистане из новой скважины на месторождении Хазарлы был получен мощный приток газа 14 Январь 2026 г., 11:33

Всемирная туристская организация намерена активизировать сотрудничество с Туркменистаном
28 Марта 2024 г., 09:55

Всемирная туристская организация (United Nations World Tourism Organization) намерена активизировать сотрудничество с Туркменистаном, привлекая большое количество международных экспертов для создания многосторонних туристических продуктов. Об этом заявил генеральный секретарь UNWTO Зураб Пололикашвили на полях международного туристического форума в Ашхабаде, сообщает онлайн-радио «Голос СНГ».

Генсек подчеркнул, что это его первый визит в страну, которая произвела на него самое позитивное впечатление. Он также отметил, что в Туркменистане за последние 30 лет была проделана колоссальная работа.

«Прибыв в эту замечательную страну, я получил возможность лично убедиться в плодотворности и эффективности актуальных реформ. Сегодня в Туркменистане создана высококачественная инфраструктура для активного развития туристической индустрии. Поэтому эта страна имеет огромный потенциал для привлечения туристов со всего мира», - сказал генсек.

Глава UNWTO отметил, что сейчас идет лишь начальный этап партнерства с Туркменистаном и выразил уверенность, что в перспективе будет реализовано много совместных проектов, призванных приносить выгоду стране, UNWTO и любителям туризма, отмечает источник.