СЕГОДНЯ НА САЙТЕ: Туркменские дизайнеры изучают возможности выхода на рынок ЕС 15 Апрель 2026 г., 00:40Президент Туркменистана принял верительные грамоты послов Италии и Республики Корея 15 Апрель 2026 г., 00:37Сердар Бердымухамедов подписал законы о внесении изменений в законодательство Туркменистана 15 Апрель 2026 г., 00:28При вузе Ашхабада открылся кабинет нетрадиционной медицины 15 Апрель 2026 г., 00:17В Туркменистане открылась кафедра ЮНЕСКО «Цифровая наука» 15 Апрель 2026 г., 00:07В МИД Туркменистана прошла встреча с главой странового офиса ВОЗ 14 Апрель 2026 г., 23:49

В Туркменистане высадили более 1 миллиона деревьев
22 Марта 2020 г., 10:55

В Туркменистане в рамках стартовавшей весенней озеленительной кампании 21 марта было высажено более 1 млн деревьев, сообщает Turkmenportal.com со ссылкой на Государственное информагентство.

Экологическая акция, в которой приняли участие представители практически всех отраслей народного хозяйства, прошла во всех регионах страны. Старт ей дал Президент Туркменистана Гурбангулы Бердымухамедов, посадив в местечке «Nowruz ýaýlasy» в предгорной долине Ахала молодое дерево арчи.  

В соответствии с Постановлением главы государства, в 2020 году в Туркменистане в общей сложности предстоит высадить 10 миллионов деревьев. В озеленительных кампаниях задействованы все министерства и ведомства страны, хякимлики велаятов и города Ашхабада. В частности, 5 миллионов саженцев лиственных, хвойных, плодовых деревьев и винограда будет высажено возле столицы, между этрапами Ак бугдай и Бахерденским в Ахалском велаяте, и столько же – в других регионах страны.