СЕГОДНЯ НА САЙТЕ: ATF высоко оценила развитие тенниса в Туркменистане 16 Октябрь 2025 г., 14:07Yug-Neftegaz и Hyperion стали серебряными спонсорами OGT-2025 в Ашхабаде 16 Октябрь 2025 г., 14:07Дни культуры Туркменистана в Азербайджане завершились концертом в Гяндже 16 Октябрь 2025 г., 14:06Туркменистан объединяет крупные международные форумы по цифровизации и транспорту 16 Октябрь 2025 г., 14:06Генконсул Туркменистана в Стамбуле получил аккредитацию в МИД Турции 16 Октябрь 2025 г., 14:06Туркменские школьники заняли призовое место в конкурсе Google 15 Октябрь 2025 г., 12:15

Многодетные семьи в Туркменистане получили в дар от Президента страны новые квартиры
09 Марта 2019 г., 15:33

Ключи от новых квартир повышенной комфортности в дар от Президента Туркменистана Гурбангулы Бердымухамедова вручили в Ашхабаде многодетным семья в честь Международного женского дня, сообщает Государственное информагентство.

В канун этого праздника во всех регионах страны развернулись торжественные мероприятия. В министерствах, ведомствах, учреждениях и организациях, на предприятиях всех форм собственности прошли церемонии вручения женщинам денежных подарков от имени Президента Туркменистана. По традиции их получили все без исключения представительницы прекрасного пола, в том числе воспитанницы детских дошкольных учреждений, школьницы и студентки.

Помимо этого, в Ашхабаде состоялась церемония вручения многодетным матерям почётного звания «Эне мяхри» («Материнская нежность»). Согласно Указу Президента Туркменистана, его удостоились в этом году более 200 женщин. Звание «Эне мяхри» – высочайший знак отличия, знак большого признания заслуг матери перед обществом и государством, бесценного вклада туркменских женщин в процветание страны. Он присваивается женщинам, родившим и воспитавшим восемь и более детей.