СЕГОДНЯ НА САЙТЕ: Туркменистан окажет гуманитарную помощь пострадавшим от землетрясения в Афганистане 22 Октябрь 2025 г., 11:05Гурбангулы Бердымухамедов в ходе рабочей поездки осмотрел новостройки города Аркадаг 22 Октябрь 2025 г., 11:03Туркменистан принял участие в первой встрече министров обороны государств Центральной Азии 22 Октябрь 2025 г., 10:58Туркменистан подтвердил приверженность принципам честного спорта на конференции в Париже 22 Октябрь 2025 г., 10:56Экологи заповедников Берекетли Гарагум и Репетек ознакомились с «Зелёным списком» МСОП 22 Октябрь 2025 г., 10:54Газопровод ТАПИ создаст тысячи рабочих мест и обеспечит энергобезопасность 21 Октябрь 2025 г., 10:52

Американская компания предложила Туркменистану новые поставки
28 Октябрь 2016 г., 11:17

Американская компания John Deere готова предложить туркменским партнерам хлопкоуборочные и зерноуборочные комбайны, тракторы, а также различное сельхозоборудование.

Об этом на встрече с президентом страны Гурбангулы Бердымухамедовым сказал глава структурного подразделения американской компании Маркварт фон Пентц. John Deere присутствует на туркменском рынке около 25 лет.

В ходе беседы были затронуты перспективы делового сотрудничества в контексте приоритетов Туркменистана, делающего ставку на новейшие технологии и инновационные разработки.

В информации также говорится, что в Туркменистане успешно решена задача обеспечения продовольственной безопасности, наряду с этим, страна экспортирует зерно и хлопок.

В этом году в Туркменистане планируется произвести 1 миллион 600 тысяч тонн зерна. План по сбору 1 миллиона 50 тысяч тонн хлопка уже выполнен.