СЕГОДНЯ НА САЙТЕ: Туркменистан и Грузия обсудили расширение двустороннего сотрудничества 30 Январь 2026 г., 09:23В Ашхабаде прошли туркмено-российские политические консультации 30 Январь 2026 г., 09:22Туркменистан и Россия обсудили углубление стратегического партнёрства 30 Январь 2026 г., 09:21Ашхабад и Баку отметили насыщенную повестку двустороннего сотрудничества 30 Январь 2026 г., 09:19США предложили Туркменистану развивать партнерство в сфере спортивной дипломатии 30 Январь 2026 г., 09:17Главы подразделений МИД Туркменистана и Марокко провели политконсультации 29 Январь 2026 г., 20:09

Мероприятия по предотвращению ЧП, связанных с газом
07 Октябрь 2016 г., 19:29

В связи с приближением осенне-зимнего отопительного сезона объединение «Türkmengazüpjünçilik» проводит контрольные работы по предотвращению опасных ситуаций, связанных с газом. С целью превентивного исключения чрезвычайных, бытовых ситуаций, связанных с использованием газа, хозяйственные предприятия, относящиеся к объединению «Türkmengazüpjünçilik», проводят разъяснительно-агитационные встречи среди населения по безопасному и экономичному использованию «голубого топлива».

Все пути прохождения подземных, междугородних газовых трубопроводов были обозначены измерительными и предупреждающими знаками. С целью исполнения всех обязательств, возложенных на предприятия газового обеспечения, относящихся к объединению «Türkmengazüpjünçilik» в случае возникновения чрезвычайных ситуаций и с целью достижения постоянной подготовки была введена специальная программа, а также созданы службы газового обеспечения и невоенизированные группы.

Во всех группах, созданных при отделениях и управлениях объединения «Türkmengazüpjünçilik», проводятся тренировочные мероприятия по защите и спасению граждан в чрезвычайных ситуациях.