СЕГОДНЯ НА САЙТЕ: Туркменистан принял участие в работе Глобального форума Альянса цивилизаций ООН 15 Декабрь 2025 г., 23:27В Ашхабаде зажгут огни на главной новогодней ёлке 15 Декабрь 2025 г., 23:24Туркменский боксер завоевал бронзу чемпионата мира в Дубае 15 Декабрь 2025 г., 23:21В Туркменистане отметили День работников нефтегазовой промышленности и геологии 15 Декабрь 2025 г., 23:17«Аркадаг» завершил сезон в чемпионате Туркменистана, не проиграв ни одного матча 15 Декабрь 2025 г., 23:14Туркменистан с официальным визитом посетил заместитель администратора ПРООН Хаолян Сюй 14 Декабрь 2025 г., 13:55

Президент ознакомился с состоянием дорожной инфраструктуры столицы
23 Январь 2016 г., 17:25

Президент Туркменистана Гурбангулы Бердымухамедов, прибыв в Ашхабад по завершении поездки в Балканский велаят, ознакомился с состоянием некоторых новостроек близ Международного аэропорта столицы, а также с ходом работ на возводимых в этом районе объектах дорожной инфраструктуры. 

В частности, осмотрев автомобильный мост вдоль проспекта Атамырата Ниязова, глава государства выразил серьезные замечания в адрес хякима Ашхабада, подрядчика и заказчика данного объекта по поводу низкого качества строительных работ и допущенных отклонений от технических параметров проекта, что не соответствует нормам международных стандартов. 

В данной связи лидер нации потребовал принять все меры для исправления недостатков и приведения объекта в соответствие с современными строительными нормативами, предъявляемыми для подобного рода инженерных сооружений. 

Президент Гурбангулы Бердымухамедов дал указание соответствующим руководителям усилить контроль за проводимыми работами на всех новостройках столицы и регионов страны и, выразив уверенность, что только сугубо ответственный подход к делу позволит достичь успехов в решении поставленных задач, отбыл с места события.