СЕГОДНЯ НА САЙТЕ: Туркменистан и Грузия обсудили расширение двустороннего сотрудничества 30 Январь 2026 г., 09:23В Ашхабаде прошли туркмено-российские политические консультации 30 Январь 2026 г., 09:22Туркменистан и Россия обсудили углубление стратегического партнёрства 30 Январь 2026 г., 09:21Ашхабад и Баку отметили насыщенную повестку двустороннего сотрудничества 30 Январь 2026 г., 09:19США предложили Туркменистану развивать партнерство в сфере спортивной дипломатии 30 Январь 2026 г., 09:17Главы подразделений МИД Туркменистана и Марокко провели политконсультации 29 Январь 2026 г., 20:09

Турецкая компания построит локомотивное депо на станции Берекет
21 Ноябрь 2015 г., 15:01

Президент Гурбангулы Бердымузамедов подписал Постановление, разрешив Министерству железнодорожного транспорта Туркменистана заключить с турецкой компанией «Özerli Inşaat Sanayi ve Ticaret Limited Şirketi» контракт на завершение строительства локомотивного депо на станции Берекет, его оснащение и сдачу с полной готовностью к эксплуатации. Такое решение принято «в целях дальнейшего развития отрасли железнодорожного транспорта страны в эпоху могущества и счастья, приведения железной дороги «Гызылгая-Берекет-Этрек» в соответствие с международными стандартами», подчеркивается в Постановлении главы государства.

Документом предписано начать строительные работы в декабре 2015 года и сдать объект с полной готовностью к эксплуатации в марте 2017 года.

Станция Берекет должна стать крупным железнодорожным узлом международного значения, отметил на состоявшемся в пятницу заседании Кабинета Министров Туркменистана Президент Гурбангулы Бердымухамедов. Поэтому  необходимо предусмотреть все условия, чтобы новый вокзальный комплекс и соответствующая инфраструктура отвечали самым строгим требованиям современных стандартов.