СЕГОДНЯ НА САЙТЕ: Гигантскую плитку шоколада весом 70 кг представили на выставке в Ашхабаде 19 Марта 2026 г., 11:48Си Цзиньпину подарили ахалтекинского скакуна от имени Президента Туркменистана 19 Марта 2026 г., 11:43Председателя КНР пригласили посетить Туркменистан 19 Марта 2026 г., 11:41Гурбангулы Бердымухамедов провел переговоры с Си Цзиньпином в Пекине 19 Марта 2026 г., 11:39Туркменистан предложил провести конференцию в честь 20-летия сотрудничества с CNPC 19 Марта 2026 г., 11:38Гурбангулы Бердымухамедов провел встречу с главой совета директоров CNPC 19 Марта 2026 г., 11:37

В Иране пройдет бизнес-форум "Торговля с Туркменистаном"
22 Июль 2015 г., 19:28

На этой неделе в Тегеране пройдет бизнес-форум "Торговля с Туркменистаном".

По словам секретаря бизнес-форума Хасана Мортаджи, мероприятие проводится одновременно с заседанием совместной ирано-туркменской комиссии по торгово-экономическому сотрудничеству, в котором примут участие председатель туркменской части комиссии министр иностранных дел Туркменистана Рашид Мередов и сопровождающие его лица.

Также Мортаджи отметил, что бизнес-форум проводится с целью анализа ситуации, которая в последнее время сложилась в торговле с Туркменистаном, и создания условий для взаимовыгодного сотрудничества в области нефти и газа, энергетики, строительной индустрии и гидроэнергетики.

Кроме того, секретарь обратил внимание на то, что с 19 по 21 августа этого года в Ашхабаде будет проводиться 2-ая иранская специализированная выставка, посвященная нефтегазовой и нефтехимической промышленности, гидроэнергетике, строительной индустрии и сфере инженерно-технических услуг, именуемая "Иранский проект".