СЕГОДНЯ НА САЙТЕ: В Ашхабаде прошёл брифинг о Душанбинской конференции по воде 30 Май 2026 г., 00:33Государственный цирк Туркменистана приглашает на представление 30 Май 2026 г., 00:31Делегация Туркменистана изучила передовой педагогический опыт на семинаре в Алматы 30 Май 2026 г., 00:30В Ашхабаде прошли переговоры с ведущими китайскими технологическими компаниями 30 Май 2026 г., 00:29Посол Туркменистана принял участие в обсуждении реализации решений саммита ЕС – ЦА 30 Май 2026 г., 00:27В Ашхабаде начал работу Туркмено-Китайский бизнес-форум 29 Май 2026 г., 00:24

Президент Туркменистана поздравил народ Туркменистана с началом благословенного месяца Ораза
20 Июнь 2015 г., 17:53

19 июня  Президент Туркменистана Гурбангулы Бердымухамедов провел очередное заседание Кабинета Министров, на котором были рассмотрены приоритетные вопросы государственной жизни, а также проекты ряда важных документов.

Предваряя деловую часть заседания, глава государства, обращаясь к его участникам, отметил, что, вчера начался месяц Ораза - священный месяц, вбирающий в себя тысячелетние традиции туркменского народа, его культурное и духовное наследие. Каждый день месяца Ораза воодушевляет людей, вдохновляет их на гуманные поступки и благие дела.

Президент Туркменистана сердечно поздравил собравшихся, а в их лице – весь народ страны с началом благословенного месяца Ораза. И пусть все ваши благодеяния, совершенные в это время, все молитвы во имя мирной и благополучной жизни народа будут услышаны и приняты Всевышним – кабул болсун, - сказал глава государства. Лидер нации также пожелал, чтобы священный месяц Ораза, в котором сбываются добрые намерения, желания и надежды, принес нашему нейтральному Отечеству и родному народу благоденствие, достаток и неиссякаемое счастье.