СЕГОДНЯ НА САЙТЕ: Туркменистан и Грузия обсудили расширение двустороннего сотрудничества 30 Январь 2026 г., 09:23В Ашхабаде прошли туркмено-российские политические консультации 30 Январь 2026 г., 09:22Туркменистан и Россия обсудили углубление стратегического партнёрства 30 Январь 2026 г., 09:21Ашхабад и Баку отметили насыщенную повестку двустороннего сотрудничества 30 Январь 2026 г., 09:19США предложили Туркменистану развивать партнерство в сфере спортивной дипломатии 30 Январь 2026 г., 09:17Главы подразделений МИД Туркменистана и Марокко провели политконсультации 29 Январь 2026 г., 20:09

5 июня в Юрмале пройдёт предпринимательский форум ЕС - Центральная Азия
28 Май 2015 г., 13:54

 В Юрмале 5 июня пройдёт форум, посвящённый современному предпринимательству и сотрудничеству «ЕС - Центральная Азия». На нём представители бизнес-кругов ведущих стран региона обсудят дальнейшие перспективы сотрудничества с более чем четырьмя десятками торговых палат Евросоюза. Форум является частью пленарной программы ассамблеи «Eurochambres».

Бизнесмены Европы не собираются скрывать, что видят в регионе потрясающие перспективы для сотрудничества и намерены продвигать торговые связи настолько, насколько это вообще возможно. Важная задача форума – налаживание связей между главами предпринимательских общественных объединений, коммерческими предприятиями и упрощение поиска партнёров для торговой деятельности.

Все участники высоко оценивают значение мероприятия и настроены крайне серьёзно – эта встреча также получила всеобщую поддержку на уровне правительств. В будущем планируется сделать формат форума постоянным и на его основе развернуть интенсивный диалог, который поможет решить любые вопросы и упрочнит связи бизнес-сообществ Европы и Азии.