СЕГОДНЯ НА САЙТЕ: В Государственном музее Туркменистана состоялись конференция и открытие выставки 04 Марта 2026 г., 21:57В Ашхабаде прошел семинар по случаю Всемирного дня дикой природы 04 Марта 2026 г., 21:55Члены Меджлиса Туркменистана примут участие в межпарламентском диалоге в Брюсселе 04 Марта 2026 г., 21:52ПРООН в Туркменистане провела для студентов сессию о роли ИИ в формировании будущего 04 Марта 2026 г., 21:49В Центре общественных организаций Туркменистана прошла встреча молодых поэтов и журналистов 04 Марта 2026 г., 21:46Глава Туркменистана направил поздравления Президенту Болгарии 03 Марта 2026 г., 21:39

В Туркменистане прошла международная конференция по развитию животноводства
25 Декабрь 2014 г., 17:12

На туркменском побережье Каспия, в Национальной туристической зоне «Аваза» прошла конференция, организованная проектом «Сельскохозяйственные технологии» Агентства США по международному развитию (USAID) при поддержке Министерства иностранных дел Туркменистана. Форум был посвящен задачам развития животноводческой отрасли Туркменистана.

Участниками конференции стали специалисты Государственного животноводческого объединения, Государственной ветеринарной службы при Министерстве сельского хозяйства, Государственного объединения пищевой промышленности, Союза промышленников и предпринимателей Туркменистана, хякимлика (администрации) Балканского велаята (области) и Института животноводства и ветеринарии при Академии наук Туркменистана.

В качестве зарубежных участников форума выступили международные эксперты-консультанты из США в области генетики и селекции крупного рогатого скота, развитии животноводства и по вопросам основных стандартов Всемирной торговой организации (ВТО) касательно торговли животноводческой продукцией.

Международные эксперты подробно ознакомили своих туркменских коллег с мировой практикой, технологиями и достижениями современной науки в генетике и животноводческом производстве, а также предоставили ряд рекомендаций по внедрению инновационных технологий в Туркменистане.