СЕГОДНЯ НА САЙТЕ: Атаева освобождена от должности постпреда Туркменистана при ООН 08 Марта 2026 г., 00:35Группа национальных конных игр «Галкыныш» выступила в Баку 05 Марта 2026 г., 13:32Туркменистан разрабатывает национальную стратегию искусственного интеллекта 05 Марта 2026 г., 13:23Рашид Мередов оставил запись в книге соболезнований в посольстве Ирана в Ашхабаде 05 Марта 2026 г., 13:20Туркменский дипломат выступил с лекцией в казахском агротехническом университете 05 Марта 2026 г., 13:13Туркменистан и Азербайджан договорились о сотрудничестве в сфере коневодства 05 Марта 2026 г., 13:10

В Ашхабаде прошел семинар ОБСЕ по финансовому надзору
28 Марта 2025 г., 15:24

В Ашхабаде с 25 по 26 марта прошел семинар ОБСЕ по риск-ориентированному надзору за финансовыми учреждениями, который был организован в рамках реализацию Плана технического содействия Туркменистану для выполнения рекомендаций Евразийской группы (ЕАГ) по противодействию отмыванию денег и финансированию терроризма (ПОД/ФТ). Об этом сообщает МИЦ.

Международные эксперты представили требования Группы разработки финансовых мер борьбы с отмыванием денег (ФАТФ) и поделились опытом ЕАГ в повышении эффективности надзора. Также участники обсудили результаты взаимных оценок и прошли тренинг по индикаторам риск-ориентированного подхода.

Кроме того, 27 марта состоялся семинар по работе с публичными должностными лицами. где рассматривались актуальные вызовы для финансовых и нефинансовых учреждений, в том числе, относительно международных стандартов ФАТФ.